Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer des Wilhelm-Gymnasiums sind ständige Ansprechpartner für die Schülerinnen und Schüler.

Bitte melden Sie sich telefonisch im Sekretariat (Tel: 428 93 16 – 0), um einen Termin zu vereinbaren.

Fächer:

Musik, Geschichte, Religion

Sprechzeiten:

Mi, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Nina Adam / Am

Fächer:

Deutsch, Geografie

Sprechzeiten:

Do, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Maja Adwiraah / Ad

Fächer:

Kunst

Sprechzeiten:

Mi, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Benjamin Appelt / App

Fächer:

Englisch, Französisch

Sprechzeiten:

Mi, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Nilüfer Atilgan / At

Fächer:

Englisch, Latein, Griechisch

Sprechzeiten:

Di, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Sven Beller / Be

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

Mo, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Thomas Beyer / By

Fächer:

Deutsch, Religion

Sprechzeiten:

n.V.

Stephanie Brand / Br

Fächer:

Mathematik, Musik

Sprechzeiten:

n.V.

Christiane Canstein / Ca

Fächer:

Chemie, Religion

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Caroline Collmann / Co

Fächer:

Sport

Sprechzeiten:

Do, 2. Pause, 11.30 - 11.55 Uhr

Jonas Donner / Don

Fächer:

Englisch, Sport

Sprechzeiten:

Mo, 5. Std,11.45 - 12.30 Uhr

Lina Dunker / Du

Fächer:

Deutsch, Mathematik

Sprechzeiten:

Mi, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Frauke Dziggel / Dz

Fächer:

Biologie, Deutsch

Sprechzeiten:

Mi, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Larissa Ehrenfort / Ef

Fächer:

Deutsch, Geschichte

Sprechzeiten:

Di, 4. Std, 10.40 - 11.25 Uhr

Julia Eimicke / Em

Fächer:

Biologie, Chemie

Sprechzeiten:

Mo, 4. Std, 10.40 - 11.25 Uhr

David Elle / El

Fächer:

Latein, Philosophie

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Alex Fadiga / Fa

Fächer:

Musik, Deutsch

Sprechzeiten:

Di, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Vera Graf / Gr

Fächer:

Deutsch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Sebastian Grünhage / Gh

Fächer:

Englisch, Kunst

Sprechzeiten:

Mi, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Birte Güler / Glr

Fächer:

Deutsch, Griechisch, Latein

Sprechzeiten:

Di, 4. Std, 10.40 - 11.25 Uhr

Leonie Hagelberg / Ha

Fächer:

Englisch, PGW

Sprechzeiten:

Di, 8. Std, 14.05 - 14.50 Uhr

Anke Hartmann / Har

Fächer:

Biologie, Mathematik, Religion, Sport

Sprechzeiten:

Di, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Dr. Cornelia Hausberg / Hb

Fächer:

Englisch, Geographie

Sprechzeiten:

Do, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Neli Heidari / Hei

Fächer:

Französisch, Religion, Sport

Sprechzeiten:

Mi, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Sabine Hertel / Ht

Fächer:

Biologie, Geographie

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Helge Heyken / He

Fächer:

Deutsch, Englisch

Sprechzeiten:

Mo, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Anna Hillberg / Hi

Fächer:

Deutsch, Französisch

Sprechzeiten:

Mi, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Dr. Angelika Jacobs / Jb

Fächer:

Latein, Griechisch, Philosophie

Sprechzeiten:

Di, 4. Std, 10.40 - 11.25 Uhr

Dr. Volker Janning / Jn

Fächer:

PGW, Sport

Sprechzeiten:

Di, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Kaja Johannesen / Jh

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

Do, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Silke Johannsen / Jo

Fächer:

Sonderpädagoge

Sprechzeiten:

n.V.

Frank Kallies / Kal

Fächer:

Geographie, Musik

Sprechzeiten:

n. V.

Lutz Kannenberg / Kb

Fächer:

Biologie, Chemie

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Nicole Kind / Kd

Fächer:

Biologie, Physik

Sprechzeiten:

Mi, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Annemarie Klemp / Kp

Fächer:

Englisch, Geographie

Sprechzeiten:

Mi, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Peter Kuske / Kk

Fächer:

Englisch, Französisch

Sprechzeiten:

Mo, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Catja Lampe / La

Fächer:

Französisch, Mathematik

Sprechzeiten:

Mo, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Etienne Lullien / Lu

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

Mo, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Dr. Julia Möller / Mö

Fächer:

Mathe, Kunst

Sprechzeiten:

Do, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Jenny Mumm / Mm

Fächer:

Deutsch, Musik

Sprechzeiten:

Mo, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Julian Nagode / Ng

Fächer:

Kunst

Sprechzeiten:

Di, 7. + 8. Std, 13.20 - 14.50 Uhr

Uwe Niemann / Nm

Fächer:

Mathematik, Geschichte

Sprechzeiten:

Mi, 08.30 - 09.30 Uhr via Zoom

Lea Ohland / Oh

Fächer:

Deutsch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

n. V.

Ute Peters / Pe

Fächer:

Französisch, Kunst

Sprechzeiten:

Mi, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Juliane Pietsch / Pi

Fächer:

Englisch, Griechisch, Geschichte

Sprechzeiten:

Di, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Dr. Jule Pölzer-Nawroth / Pö

Fächer:

Deutsch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Fr, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Julia Rädecke / Rk

Fächer:

Latein, Geographie

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Frank Redlich / Re

Fächer:

Englisch, Latein

Sprechzeiten:

n.V.

Dr. Martin Richter / Ri

Fächer:

Physik, Geographie

Sprechzeiten:

Mi, 7. Std, 13.20 - 14.05 Uhr

Michael Schnese / Sn

Fächer:

Deutsch, Biologie

Sprechzeiten:

n.V.

Anja Scholz / Sh

Fächer:

Sport, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

n. V.

Tobias Schröder / Sr

Fächer:

Deutsch, Kunst

Sprechzeiten:

Do, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Katharina Schumacher / Sm

Fächer:

Mathematik

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Valentina Schust / Su

Fächer:

Englisch, Sport

Sprechzeiten:

Di, 1. Std, 08.00 - 08.45 Uhr

Siercks, Anne-Susan / Si

Fächer:

Geschichte, Latein, PGW

Sprechzeiten:

Mo, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Robert Skwirblies / Sb

Fächer:

Mathematik, Französisch

Sprechzeiten:

Mi, 4. Std, 10.40 - 11.25 Uhr

Storm, Marisa / Sto

Fächer:

Englisch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Fr, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Anna Stuckert / Sk

Fächer:

Latein, Philosophie

Sprechzeiten:

Di, 3. Std, 09.55 - 10.40 Uhr

Werner Thiel / Th

Fächer:

Philosophie, Biologie

Sprechzeiten:

Do, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Joachim Trucks / Tr

Fächer:

Französisch, Latein, Religion

Sprechzeiten:

n.V.

Dr. Anne Uhl / Uh

Fächer:

Deutsch, Musik

Sprechzeiten:

Di, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Angela Voß / Vß

Fächer:

Deutsch, Sport

Sprechzeiten:

Di, 6. Std, 12.30 - 13.15 Uhr

Benjamin Voß / VB

Fächer:

Deutsch, Englisch

Sprechzeiten:

Mi, 2. Std, 08.45 - 09.30 Uhr

Ulrike Voß / Vo

Fächer:

Englisch, Musik

Sprechzeiten:

Mo, 4. Std, 10.40 - 11.25 Uhr

Juliane Willius / Wu

Fächer:

Englisch, Geographie

Sprechzeiten:

Mi, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Gratia Wohlgemuth / Wg

Fächer:

Sport, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Di, 5. Std, 11.45 - 12.30 Uhr

Matthias Wolf / Wf