Termine

Schule

Hockey Mädchen WK IV, Jg. 04-06

Tag: 30. Mai 2017 - 30. Mai 2017 Uhrzeit: Ganztägig Wo: Hemmingstedter Weg, 22609 Hamburg, Deutschland › Details
Schule

NaWi-Tag Jahrgang 9

Tag: 1. Juni 2017 Uhrzeit: 8:00Uhr › Details
Schule

Hockey Jungen WK IV, Jg. 04-06

Tag: 2. Juni 2017 - 2. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig Wo: Hemmingstedter Weg, Hamburg, Deutschland › Details
Schule

MSA Deutsch (Nachschreiber)

Tag: 7. Juni 2017 - 7. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

67. Verbandregatta des HSRVb

Tag: 7. Juni 2017 Uhrzeit: 11:00Uhr › Details
Musik

Sommerfest (Wandelkonzert) "Natur und Kultur"

Tag: 7. Juni 2017 Uhrzeit: 16:00Uhr › Details
Veranstaltungen

Sommerfest (Wandelkonzert) "Natur und Kultur"

Tag: 7. Juni 2017 Uhrzeit: 16:00Uhr › Details
Schule

Hockey Mädchen WK III, Jg. 02-04

Tag: 8. Juni 2017 - 8. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig Wo: Hemmingstedter Weg, Hamburg, Deutschland › Details
Schule

MSA Englisch (Nachschreiber)

Tag: 8. Juni 2017 - 8. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Hockey Jungen WK III, Jg. 02-04

Tag: 9. Juni 2017 - 9. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig Wo: UHC › Details
Schule

MSA Mathematik (Nachschreiber)

Tag: 9. Juni 2017 - 9. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Notenabgabe 6

Tag: 12. Juni 2017 - 12. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Veranstaltungen

Empfang Bucerius Kunstforum

Tag: 15. Juni 2017 Uhrzeit: 19:00Uhr › Details
Schule

Mitteilung schriftlicher Abiturnoten

Tag: 16. Juni 2017 - 16. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Hockey Mixed WK IV, Jg. 04-06

Tag: 19. Juni 2017 - 19. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig Wo: Hemmingstedter Weg, Hamburg, Deutschland › Details
Schule

Zeugniskonferenz 6

Tag: 19. Juni 2017 Uhrzeit: 15:00Uhr › Details
Schule

Mündliche Überprüfungen 10

Tag: 20. Juni 2017 - 21. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Mündliches Abitur

Tag: 20. Juni 2017 - 22. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

8. Elternrat

Tag: 20. Juni 2017 Uhrzeit: 19:30Uhr › Details
Schule

Notenabgabe 5/7-11

Tag: 28. Juni 2017 - 28. Juni 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Abientlassung

Tag: 30. Juni 2017 Uhrzeit: 11:00Uhr › Details
Schule

Zeugniskonferenzen Schiene 1

Tag: 4. Juli 2017 Uhrzeit: 15:00Uhr › Details
Schule

4. Schulkonferenz

Tag: 4. Juli 2017 Uhrzeit: 19:30Uhr › Details
Schule

Zeugniskonferenzen Schiene 2 mit S2

Tag: 5. Juli 2017 Uhrzeit: 15:00Uhr › Details
Schule

Projektwoche

Tag: 10. Juli 2017 - 14. Juli 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Profilreisen

Tag: 10. Juli 2017 - 14. Juli 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

ZLV-Konferenz

Tag: 12. Juli 2017 Uhrzeit: 15:00Uhr › Details
Veranstaltungen

Kennlernnachmittag 4

Tag: 12. Juli 2017 Uhrzeit: 16:00Uhr › Details
Schule

Landesentscheid Jugend trainiert für Olympia und Hamburger Schulrudermeisterschaft

Tag: 17. Juli 2017 Uhrzeit: 10:00Uhr › Details
Schule

Kollegiumsfeier

Tag: 17. Juli 2017 Uhrzeit: 19:30Uhr › Details
Schule

Schulausflug

Tag: 18. Juli 2017 - 18. Juli 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Zeugnisse 5-11

Tag: 19. Juli 2017 - 19. Juli 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Jg.6c Hutzelberg

Tag: 4. September 2017 - 8. September 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

JG.6b Hutzelberg

Tag: 11. September 2017 - 15. September 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Jg.6d Hutzelberg

Tag: 18. September 2017 - 22. September 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Kennenlernfahrt Sprötze Jahrgang 5

Tag: 25. September 2017 - 27. September 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Jg. 6a Hutzelberg

Tag: 9. Oktober 2017 - 13. Oktober 2017 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule

Betriebspraktikum Jahrgang 9

Tag: 22. Januar 2018 - 9. Februar 2018 Uhrzeit: Ganztägig › Details
Schule Musik Veranstaltungen