Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer des Wilhelm-Gymnasiums sind ständige Ansprechpartner für die Schülerinnen und Schüler. Bitte melden Sie sich telefonisch im Sekretariat (Tel: 428 93 16-0), um einen Termin zu vereinbaren.

Fächer:

Musik, Geschichte, Religion

Sprechzeiten:

Di, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Nina Adam / Am

Fächer:

Deutsch, Geographie

Sprechzeiten:

Di, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Maja Adwiraah / Ad

Fächer:

Deutsch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Fr, 5./6. Std., 11.45-13.15 Uhr

Nils von Arnim / Arn

Fächer:

Deutsch, Englisch

Sprechzeiten:

Mi, 2. Std., 8.45-9.30 Uhr

Nilüfer Atilgan / At

Fächer:

Englisch, Latein, Griechisch

Sprechzeiten:

Do, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Sven Beller / Be

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

Mo, 4. Std., 10.40-11.25 Uhr

Lukas Bösl / Bös

Fächer:

Sonderpädagogik

Sprechzeiten:

n.V.

Daniel Böker / Bö

Fächer:

Sonderpädagogik

Sprechzeiten:

n.V.

Barbara Borstelmann / Bor

Fächer:

Deutsch, Religion

Sprechzeiten:

Di, 3. Std., 9.55-10.40 Uhr

Stephanie Brand / Br

Fächer:

Deutsch, Kunst

Sprechzeiten:

Mo, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Uda Dedaj / Dj

Fächer:

Sport

Sprechzeiten:

Fr, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Jonas Donner / Don

Fächer:

Deutsch, Mathematik

Sprechzeiten:

Di, 7. Std., 13.20-14.05 Uhr

Frauke Dziggel / Dz

Fächer:

Biologie, Chemie

Sprechzeiten:

Mi, 3. Std., 9.55-10.40 Uhr

David Elle / El

Fächer:

Latein, Philosophie

Sprechzeiten:

Fr, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Christiane Fadiga / Fa

Fächer:

Französisch, Sport

Sprechzeiten:

Mo, 8. Std., 14.05-14.50 Uhr

Sabine Hertel / Ht

Fächer:

Musik, Deutsch

Sprechzeiten:

Fr, 3. Std., 9.55-10.40 Uhr

Vera Graf / Gr

Fächer:

Deutsch, Latein

Sprechzeiten:

Mo, 3. Std., 9.55-10.40 Uhr

Leonie Hagelberg / Ha

Fächer:

Biologie, Mathematik, Religion, Sport

Sprechzeiten:

Do, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Dr. Cornelia Hausberg / Hb

Fächer:

Biologie, Geographie

Sprechzeiten:

Mi, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Helge Heyken / He

Fächer:

Englisch, Sport

Sprechzeiten:

n.V.

Dr. Anne Hutmacher / Hu

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

n.V.

Tobias Jacob / Ja

Fächer:

Deutsch, Französisch

Sprechzeiten:

Do, 9. Std., 15.00-15.45 Uhr

Dr. Angelika Jacobs / Jb

Fächer:

Latein, Griechisch, Philosophie

Sprechzeiten:

Di, 4. Std., 10.40-11.25 Uhr

Dr. Volker Janning / Jn

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

Do, 4. Std., 10.40-11.25 Uhr

Silke Johannsen / Jo

Fächer:

Geographie; Musik

Sprechzeiten:

Di, Mi, Fr, n.V.

Lutz Kannenberg / Kb

Fächer:

Biologie, Chemie

Sprechzeiten:

Mo, 7. Std., 13.20-14.05 Uhr

Nicole Kind / Kd

Fächer:

Mathematik, Physik

Sprechzeiten:

Mo, 7. Std., 13.20-14.05 Uhr

Dr. Michael Köck / Kö

Fächer:

Deutsch, Religion

Sprechzeiten:

Di, 5. Std., 11.50-12.35 Uhr

Anika Krause / Ka

Fächer:

Englisch, Französisch

Sprechzeiten:

Do, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Catja Lampe / La

Fächer:

Englisch, Geographie

Sprechzeiten:

Mi, 2. Std., 8.45-9.30 Uhr

Peter Kuske / Kk

Fächer:

Mathematik

Sprechzeiten:

Di, 7. Std., 13.20-14.05 Uhr

Etienne Lullien / Lu

Fächer:

Kunst

Sprechzeiten:

Mi, 9. Std., 15.00-15.45 Uhr

Daniel Megerle / Meg

Fächer:

Sonderpädagogik

Sprechzeiten:

n.V.

Christa Morscher / Mor

Fächer:

Deutsch, Musik

Sprechzeiten:

Mi, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Julian Nagode / Ng

Fächer:

Kunst

Sprechzeiten:

Di, 10. Std., 15.45.-16.30 Uhr

Uwe Niemann / Nm

Fächer:

Deutsch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

n.V.

Ute Peters / Pe

Fächer:

Deutsch, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Di, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Julia Rädecke / Rk

Fächer:

Geographie, Sport

Sprechzeiten:

Mi, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Roland Rauhut / Rh

Fächer:

Englisch, Latein

Sprechzeiten:

n.V.

Dr. Martin Richter / Ri

Fächer:

Physik, Geographie

Sprechzeiten:

Fr, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Michael Schnese / Sn

Fächer:

Mathematik, Informatik, Physik

Sprechzeiten:

Di, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Christian Schöps / Sc

Fächer:

Deutsch, Biologie

Sprechzeiten:

n.V.

Anja Scholz / Sh

Fächer:

Mathematik, Geografie

Sprechzeiten:

Fr, 4. Std. 10.40-11.25 Uhr

Lea Schröder / Sdr

Fächer:

Sport, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Fr, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Tobias Schröder / Sr

Fächer:

Deutsch, Sport

Sprechzeiten:

Do, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Simon Schröder-Micheel / Sd

Fächer:

Deutsch, Kunst

Sprechzeiten:

Fr, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Katharina Schumacher / Sm

Fächer:

Mathematik

Sprechzeiten:

Mo, 8. Std., 14.05-14.50 Uhr

Valentina Schust / Su

Fächer:

Geschichte, Latein, PGW

Sprechzeiten:

Mo, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Robert Skwirblies / Skb

Fächer:

Englisch, Deutsch

Sprechzeiten:

n.V.

Rainer Tannert / Ta

Fächer:

Englisch, Latein

Sprechzeiten:

Fr, 6. Std., 12.30-13.15 Uhr

Isabel Theil / Thl

Fächer:

Latein, Philosophie

Sprechzeiten:

Fr, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Werner Thiel / Th

Fächer:

Philosophie, Biologie

Sprechzeiten:

Do, 9. Std., 15.00 Uhr

Joachim Trucks / Tr

Fächer:

Französisch, Englisch

Sprechzeiten:

Do, 4. Std, 10.40-11.25 Uhr

Jessica Verkaik / Ve

Fächer:

Französisch, Latein

Sprechzeiten:

Do, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Dr. Anne Uhl / Uh

Fächer:

Deutsch, Musik

Sprechzeiten:

Do, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Angela Voß / Vß

Fächer:

Deutsch, Englisch

Sprechzeiten:

Di, 4. Std., 10.40-11.25 Uhr

Ulrike Voß / Vo

Fächer:

Deutsch, Geschichte, D.Sp., PGW

Sprechzeiten:

Fr, 5. Std., 11.45-12.30 Uhr

Corinna Widener / Wi

Fächer:

Englisch, Musik

Sprechzeiten:

Mo, 3. Std., 9.55-10.40 Uhr

Juliane Willius / Wu

Fächer:

Mathematik, Englisch

Sprechzeiten:

Mi, 3. Std., 9.55-10.40 Uhr

Franziska Wittenburg / Wit

Fächer:

Sport, Geschichte, PGW

Sprechzeiten:

Do, 7. Std., 13.20-14.05 Uhr

Matthias Wolf / Wf

Fächer:

Sport

Sprechzeiten:

n.V.

Isabel Zschabran / Zsb